März 2024
Entsetzt euch nicht! Ihr sucht Jesus von Nazareth, den Gekreuzigten. Er ist auferstanden, er ist nicht hier. Mk 16,6
Dienstag, 19. März 2024
18.00 Uhr Jungs-Jungschar "Let´s Meet" im Gemeindehaus in Oberbrüden (Lukas Harder)
20.00 Uhr Kirchengemeinderatssitzung im Gemeindehaus in Oberbrüdenh
Mittwoch, 20. März 2024
15.00 Uhr Konfirmandenunterricht im Gemeindehaus in Oberbrüden
Donnerstag, 21. März 2024
09.30 Uhr Krabbelgruppe (0- bis 3-jährige mit erwachsener Bezugsperson) im Gemeindehaus in Oberbrüden
18.00 Uhr Mädchenjungschar im Gemeindehaus in Oberbrüden
20.00 Uhr Posaunenchorprobe im Gemeindehaus in Oberbrüden
Freitag, 22. März 2024
09.30 Uhr Musikspatz im Gemeindehaus in Oberbrüden
10.30 Uhr Musikspatz im Gemeindehaus in Oberbrüden
18.30 Uhr Jugendkreis "Youmember" für Konfis und Teens zwischen 13 und 15 Jahren im Gemeindehaus in Unterweissach (Lukas Harder)
20.15 Uhr Jugendkreis "Youmember" ab 15 Jahren oder Traineeler im Gemeindehaus in Unterweissach (Lukas Harder)
Sonntag, 24. März 2024
10.00 Uhr Gottesdienst in der Peterskirche in Oberbrüden (Pfarrer Schuster)
Montag, 25. März 2024
19.00 Uhr Offener Gebetstreff im Gemeindehaus in Oberbrüden (CVJM)
Donnerstag, 28. März 2024
19.30 Uhr Gottesdienst an Gründonnerstag mit einem Konfirmandenabendmahl in der Kreuzkirche in Unterbrüden (Pfarrer Schuster)
20.00 Uhr Posaunenchorprobe im Gemeindehaus in Oberbrüden
Freitag, 29. März 2024
10.00 Uhr Gottesdienst an Karfreitag in der Peterskirche in Oberbrüden (Pfarrer Schuster)
20.00 Uhr Aufwindgottesdienst im Gemeindehaus in Oberbrüden
Sonntag, 31.März 2024
06.00 Uhr Osternacht mit Abendmahl in der Peterskirche in Oberbrüden (Pfarrer Schuster)
10.00 Uhr Ostersonntag-Festgottesdienst-in der Kreuzkirche in Unterbrüden (Pfarrer Schuster)
April 2024
Seid stets bereit, jedem Rede und Antwort zu stehen,
der von euch Rechenschaft fordert über die Hoffnung, die euch erfüllt.1 Petr 3,15
Montag, 01. April 2024
10.00 Uhr Gottesdienst an Ostermontag im Gemeindehaus in Oberbrüden (Pfarrer Schuster)
Donnerstag, 04. April 2024
20.00 Uhr Posaunenchorprobe im Gemeindehaus in Oberbrüden
Sonntag, 07. April 2024
10.00 Uhr Gottesdienst in der Kreuzkirche in Unterbrüden (Prädikantin H.Josua)
Montag, 8. April 2024
16.00 Uhr Musikarche im Gemeindehaus in Oberbrüden
16.45 Uhr Musikarche im Gemeindehaus in Oberbrüden
19.00 Uhr Offener Gebetstreff im Gemeindehaus in Oberbrüden (CVJM)
Dienstag, 9. April 2024
18.00 Uhr Jungs-Jungschar "Let´s Meet" im Gemeindehaus in Oberbrüden (Lukas Harder)
19.30 Uhr Bibelgesprächsabend im Gemeindehaus in Oberbrüden
Donnerstag, 11. April 2024
09.30 Uhr Krabbelgruppe (0- bis 3-jährige mit erwachsener Bezugsperson) im Gemeindehaus in Oberbrüden
18.00 Uhr Mädchenjungschar im Gemeindehaus in Oberbrüden
20.00 Uhr Posaunenchorprobe im Gemeindehaus in Oberbrüden
Freitag, 12. April 2024
09.30 Uhr Musikspatz im Gemeindehaus in Oberbrüden
10.30 Uhr Musikspatz im Gemeindehaus in Oberbrüden
18.30 Uhr Jugendkreis "Youmember" für Konfis und Teens zwischen 13 und 15 Jahren im Gemeindehaus in Unterweissach (Lukas Harder)
19.00 Uhr Frauenabend "SeeYou" "im Gemeindehaus in Oberbrüden
20.15 Uhr Jugendkreis "Youmember" ab 15 Jahren oder Traineeler im Gemeindehaus in Unterweissach (Lukas Harder)
Samstag, 13. April 2024
Taufe von Lara Hihn in der Peterskirche in Oberbrüden (Pfarrer Schuster)
Sonntag, 14. April 2024
10.00 Uhr Konfirmation Gruppe 1 in der Kreuzkirche in Unterbrüden (Pfarrer Schuster)
Montag, 15. April 2024
16.00 Uhr Musikarche im Gemeindehaus in Oberbrüden
16.45 Uhr Musikarche im Gemeindehaus in Oberbrüden
19.00 Uhr Offener Gebetstreff im Gemeindehaus in Oberbrüden (CVJM)
Dienstag, 16. April 2024
18.00 Uhr Jungs-Jungschar "Let´s Meet" im Gemeindehaus in Oberbrüden (Lukas Harder)
Donnerstag, 18. April 2024
09.30 Uhr Krabbelgruppe (0- bis 3-jährige mit erwachsener Bezugsperson) im Gemeindehaus in Oberbrüden
18.00 Uhr Mädchenjungschar im Gemeindehaus in Oberbrüden
20.00 Uhr Posaunenchorprobe im Gemeindehaus in Oberbrüden
20.00 Uhr Kirchengemeinderatssitzung im Gemeindehaus in Oberbrüden
Freitag, 19. April 2024
09.30 Uhr Musikspatz im Gemeindehaus in Oberbrüden
10.30 Uhr Musikspatz im Gemeindehaus in Oberbrüden
18.30 Uhr Jugendkreis "Youmember" für Konfis und Teens zwischen 13 und 15 Jahren im Gemeindehaus in Unterweissach (Lukas Harder)
20.15 Uhr Jugendkreis "Youmember" ab 15 Jahren oder Traineeler im Gemeindehaus in Unterweissach (Lukas Harder)
Sonntag, 21. April 2024
10.00 Uhr Konfirmation Gruppe 2 in der Peterskirche in Oberbrüden (Pfarrer Schuster)
10.00 Uhr Kinderkirche im Gemeindehaus in Oberbrüden
Montag, 22. April 2024
19.00 Uhr Offener Gebetstreff im Gemeindehaus in Oberbrüden (CVJM)
Dienstag, 23. April 2024
18.00 Uhr Jungs-Jungschar "Let´s Meet" im Gemeindehaus in Oberbrüden (Lukas Harder)
19.30 Uhr Bibelgesprächsabend im Gemeindehaus in Oberbrüden
Donnerstag, 25. April 2024
09.30 Uhr Krabbelgruppe (0- bis 3-jährige mit erwachsener Bezugsperson) im Gemeindehaus in Oberbrüden
18.00 Uhr Mädchenjungschar im Gemeindehaus in Oberbrüden
20.00 Uhr Posaunenchorprobe im Gemeindehaus in Oberbrüden
Freitag, 26. April 2024
09.30 Uhr Musikspatz im Gemeindehaus in Oberbrüden
10.30 Uhr Musikspatz im Gemeindehaus in Oberbrüden
18.30 Uhr Jugendkreis "Youmember" für Konfis und Teens zwischen 13 und 15 Jahren im Gemeindehaus in Unterweissach (Lukas Harder)
20.00 Uhr Aufwindgottesdienst in der Peterskirche in Oberbrüden
20.15 Uhr Jugendkreis "Youmember" ab 15 Jahren oder Traineeler im Gemeindehaus in Unterweissach (Lukas Harder)
Sonntag, 28. April 2024
10.00 Uhr Gottesdienst in der Peterskirche in Oberbrüden (Pfarrer Schuster)
10.00 Uhr Kinderkirche im Gemeindehaus in Oberbrüden
Montag, 29. April 2024
16.00 Uhr Musikarche im Gemeindehaus in Oberbrüden
16.45 Uhr Musikarche im Gemeindehaus in Oberbrüden
19.00 Uhr Offener Gebetstreff im Gemeindehaus in Oberbrüden (CVJM)
Dienstag, 30. April 2024
18.00 Uhr Jungs-Jungschar "Let´s Meet" im Gemeindehaus in Oberbrüden (Lukas Harder)